Ansprechpartner

Spandauer Blasorchester 1960 e.V.

Ansprechpartner

Haben Sie Fragen zum Orchester?
Dann wenden Sie sich je nach Thema an den entsprechenden Ansprechpartner:

Vorsitzender:

Wolfgang Seidel
Am Oberhafen 25-29
13597 Berlin
Mobil: +49 (172) 300 31 90
Vorsitzender@sbo60.de

Sie wollen uns engagieren.
Sie wollen Auskünfte zu unseren Terminen.

Stellvertretender Vorsitzender:

Peter Glas
Judith-Auer-Straße 4a
10369 Berlin
Tel.:  +49 (30) 84722603
Mobil: +49 (179) 2902457
Stellvertreter@sbo60.de


Sie wollen uns Geld zahlen oder welches von uns bekommen.
Sie haben Fragen zur Mitgliedschaft, zu Beiträgen oder zu Spenden.

Kassiererin:

Alexandra Krewinkel
Kassierer@sbo60.de

Sie sind ein Fan von uns und wollen etwas über uns wissen.

Schriftführer:

Christoph Altmeyer
Schriftfuehrer@sbo60.de

Sie sind von der Presse und wollen etwas über uns wissen.
Sie wollen uns als Sponsor unter die Arme greifen.
Sie haben Hinweise oder Fragen zu unserer Webseite.

Öffentlichkeitsarbeit:

Kathrin Herzog & Giulia Friedland
Pressewart@sbo60.de

Sie spielen ein Instrument und wollen uns mal besuchen.

Mitgliederverantwortlicher:

Armin Scheurer
Mitglieder@sbo60.de